Моя малая Родина

Администрация с.п.  Арзамасцевка уделяет особое внимание патриотическому воспитанию детей. Ежегодно в нашем поселении проводятся различные конкурсы для образовательных учреждений. Вот и в этом году   был организован патриотический конкурс, приуроченный к 85-летию Богатовского района, среди дошкольных учреждений.

Наш детский сад «Колобок» показал свою праздничную программу «Край, в котором я живу» одним из первых в начале ноября. Дата выбрана не случайно, ведь 4 ноября  — день рождения нашего родного села Аверьяновка! Поэтому свой праздник ребята начали со стихотворений, посвященных родному селу:

 

 

 

 

Аверьяновка родная, ты на свете всех милей!

С каждым годом ты все краше и, конечно же,  родней!…

 

…Есть на свете деревушка – благодатная земля,

Добротой она согрета, Аверьяновка моя!

 

Также ребята рассказывали стихи о нашем Богатовском крае и о нашей Великой стране — России. Пели песни, посвященные не только месту, где родились, но и о тех, кто дал ребятам жизнь: о мамах и папах, бабушках и дедушках. Ведь еще В.А. Сухомлинский говорил —  «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш».

В праздничной программе были  и стихи, и танцы, и театральная постановка, а Голяков Дима показал волшебное шоу «Фокусы  – это просто».

Финалом нашего концерта стал коллективный номер дошкольников, родителей и воспитателей «Самара! Россия! С Аверьяновкой  мы сила!».

По завершении праздника Глава поселения В.А.Марчук  поздравил присутствующих на концерте жителей с днем рождения села, рассказал о проводимой администрацией с.п. Арзамасцевка работе и о ближайших планах по благоустройству нашей Малой Родины.  Также он поблагодарил педагогов нашего детского сада: «Патриотизм воспитывается с пеленок. Сначала нужно научить малыша любить своих близких.  Для того, чтобы человек любил свое село, он должен его знать. И просто необходимо рассказывать ребенку об истории села, о людях живущих и живших когда – то в нем. Замечательно,  в вашем детском саду ведется такая работа. Значит, из ваших воспитанников вырастут достойные граждане нашего района!»

Воспитатель с/п ГБОУ ООШ с. Аверьяновка Шохова Т.И.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.